La V Gran Carrera del Mediterráneo SUP Race los resultados

La V Gran Carrera del Mediterráneo SUP Race ha sido dura y reñida🔥. Estamos muy orgullosos de todos nuestros riders👏🏻.

Enhorabuena a Inés Blin (@inessbln_ ) y Sergio Cantoral (@sergiocantoral_ ) por alcanzar la 1ª posición tanto en su categoría SUB 18 como en la clasificación general (femenina y masculina). Nuestros jóvenes riders han competido duro, algo que les ha llevado a hacerse con el premio de la meta volante ofrecido por @restaurante.granbahia .✨
Por otro lado, hacer mención especial a los 3 primeros de la clasificación general:
🔷 SUB 18 Femenina/Élite absoluto
1° Inés Blin (@inessbln_ )
2° Laura Paricio (@lauraparicio7 )
3° Teresa Criado (@teresacriadoo )
🔷 SUB 18 Masculina/ Élite absoluto
1° Sergio Cantoral (@sergiocantoral_ )
2° Iván de Frutos (@ivandefrutosruiz )
3° Pablo Carbonell (@pabloocarbonell_ )
Aquí os dejamos, además, los resultados de las categorías: Rookie, Kahuna, Gran Kahuna, Élite Hinchable y Élite Senior. ⬇️
🔹️Rookie Femenina
1° Xelo Martí
2° Sandra Rodríguez
3° Merce Borja
🔹️Rookie Masculina
1° José Joaquín de Rojas
2° Carlos Faraco
🔹️Kahuna Femenina
1° Deborah Wolff
2° Piedad Fernández
🔹️Kahuna Masculina
1ª Sebastián Monserrat
2ª Moisés López
3ª Miguel Martín del Rio
🔹️Gran Kahuna Masculina
1ª Carlos Alberto Rivero
2ª José Ramón Ros
3ª Pedro Pablo Fernández
🔹️Élite Hinchable Masculina
1° Ramón Blanco
🔹️Élite Senior Masculina
1ª Isaac Hernández
2ª Teo Ugeda
3ª Clemente Pérez

Estos han sido los resultados

las categorías: SUB 8, SUB 10, SUB 12, SUB 14 y SUB 16. ⬇️
🔹️SUB 8 Masculina
1° Lucas Marín
🔹️SUB 10 Femenina
1° Irene Ardid
2° Claudia Rodríguez
🔹️SUB 10 Masculina
1° Aitor Domínguez
2° Álex Ros
🔹️SUB 12 Femenina
1° Martina García
2° Vega Soto
3° Camila Morrison
🔹️SUB 12 Masculina
1° Eduardo Mira
2° Lucas Chicoy
3° Tomás Blin
🔹️SUB 14 Femenina
1° Núria Chiquero
2° Martina Vidal
3° Victoria Brotons
🔹️SUB 14 Masculina
1° Rodríguez García
2° Enzo Ponzó
3° Álvaro Díaz
🔹️SUB 16 Femenina
1° Berta Ferre
2° Elia Ugeda
3° Natalia Lloret
🔷 SUB 16 Masculina
1° Ziro Mollá
2° Guillermo Vaillo
3° Misael
los resultados de las categorías: OPEN/Amateur, OPEN Hinchable/Amateur hinchable y Master. ⬇️
🔷Amateur Femenina
1° Elvira López
2° Rosario Sepulcre
3° Nuria Carnal
🔷 Amateur Masculina
1° Juan Carlos Espuig
2° Tomás Dura
3° Miguel Ángel Pastor
🔷 Amateur Hinchable Femenina
1° Laura Fluxa
2° Elena Valero
3° Silvi Gómez
🔷Amateur Hinchable Masculina
1° OT García
2° Martín Bernardi
🔷 Master Femenina
1° Elena Romero
2° María Sotillo
3° Eva Giner
🔷 Master Masculina
1° Nicolás Barreiro
2° Santi Cantó
3° Andrés Martínez

Compartir:

Más noticias

Programación de esta semana

¿Qué va a pasar en nuestro club esta semana? ➡️➡️ ¿Te animas? 🏄‍♂️🌊🏄‍♀️🌊💪 Ponte en contacto con nosotros: 📲 663 457 320 📩 info@parreswatersports.com ……………..

Que hacemos esta Semana

¿Qué va a pasar en nuestro club esta semana? ➡️➡️ ¿Te animas? 🏄‍♂️🌊🏄‍♀️🌊💪 Ponte en contacto con nosotros: 📲 663 457 320 📩 info@parreswatersports.com ……………..

Campus Semana Santa 2024

📣 INSCRIPCIONES ABIERTAS 🙌 Ya tenemos nuestro Campus de Semana Santa programado, desde el 23 de Marzo al 8 abril, así que no tardéis en

CONTACTA CON NOSOTROS