El Club Deportivo Parres logra 22 medallas en los Campeonatos de España de SUP en Cabo de Palos y Murcia

El pasado fin de semana nuestro #teamparres lo dio todo en el Campeonato de Club Deportivo Parres ha participado este pasado fin de semana en la III Edición del III SUP Challenge Cabo de Palos y el Mar Menor SUP Games Juegos del Agua . El Club se llevó a casa un total de 22 medallas: 7 oro, 6 plata y 9 bronce. En el Club no podemos estar más orgullosos de todos nuestros participantes, que pusieron un gran esfuerzo en las competiciones.

Resultados en Cabo de Palos⬇
SUB 10 MASCULINO. 1º ERIC PÉREZ REVERT, 3ª TOMÁS BLIN GÓMEZ Y 7º SEBASTIÁN FERNÁNDEZ
SUB 12 MASCULINO. 3º ENZO PONZÓ SANTACANA
SUB 12 MASCULINO. 3ª CLAUDIA CABRERA ÁLVAREZ
SUB 14 MASCULINO. 1º RUBÉN CANTORAL QUIRANT Y 9º CARLOS ESPUIG DEL HOYO
SUB 14 FEMENINO. 5ª ELIA UGEDA LÓPEZ
SUB 16 MASCULINO. 5º PABLO CARBONELL GARCÍA Y 12º MARIO CARBONELL GARCÍA
SUB 16 FEMENINO. 2ª ALEXIA SOTO SÁNCHEZ, 3ª INÉS BLIN GÓMEZ, 9ª EVA LUNA PÉREZ Y 12ª MAIA MALLUGUIZA
ÉLITE SUB 18 MASCULINO. 1º JOAN GARCÍA VALERO, 3º SERGIO CANTORAL QUIRANT, 4º IVÁN DE FRUTOS RUIZ, 6º ISAAC MARTÍNEZ DURÁ, 7º ANDRÉS JAVIER MARTÍNEZ GARCÍA, 8º TEO UGEDA LOPEZ Y 10º DANIEL GALVAÑ VIOSQUEZ
ÉLITE SUB 18 FEMENINO. 4ª TERESA CRIADO CANDELA
ÉLITE MASCULINO. 10º CLEMENTE PÉREZ SALLAN
ÉLITE MÁSTER 40 MASCULINO. 3º ANDRÉS MARTÍNEZ GARCÍA Y 5º JAVIER COLOMA IGUAL
ÉLITE MÁSTER 40 FEMENINO. 7ª ELENA ROMERO PANADERO Y 9ª PIEDAD FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
ÉLITE KAHUNA 50. 1º DANIEL PARRES PUERTO, 4º ANTONIO BELMONTE MARTÍN, 6º JULIO PÉREZ GÓMEZ, 10º EDWIN RUIJTER, EDWIN, 14º ALEJANDRO ALONSO LÓPEZ Y 17º SANTIAGO GÓMEZ FERRÁNDIZ

Resultados en el Mar Menor⬇

SUB 10 MASCULINO. 1º ERIC PÉREZ REVERT Y 3º TOMÁS BLIN GÓMEZ
SUB 12 MASCULINO. 2º ENZO PONZÓ SANTACANA
SUB 12 FEMENINO. 3ª CLAUDIA CABRERA ÁLVAREZ
SUB 14 MASCULINO. 2º RUBÉN CANTORAL QUIRANT Y 4º ZIRO MOLLÁ TROYA
SUB 16 MASCULINO. 5º PABLO CARBONELL GARCÍA Y 7º DENIS RAMÍREZ BERNABÉU
SUB 16 FEMENINO. 1ªALEXIA SOTO Y 2ªINÉS BLIN
SUB 18 MASCULINO. 1º SERGIO CANTORAL QUIRANT
SUB 18 FEMENINO. 2ª TERESA CRIADO CANDELA
ÉLITE MASCULINO. 2º RAFAEL SIRVENT SALAZAR
ÉLITE FEMENINO. 3ª SHEILA SIRVENT SALAZAR
ÉLITE MÁSTER 40 MASCULINO. 2º ANDRÉS MARTÍNEZ GARCÍA
ÉLITE KAHUNA 50 MASCULINO. 1º DANIEL PARRES PUERTO

Juegos del Agua Turismo Región de Murcia Federación Española de Surfing Comité de SUP de la Federación Española de Surfing -Fesurfing

Compartir:

Más noticias

CONTACTA CON NOSOTROS